Subasta 867, Lote # 238
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Bichos de Oaxaca Firmada y fechada 2006 al reverso Mixta y collage sobre papel Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada.